Наглого ночного посетителя спящей дамы в Минводах задержала полиция

Местная жительница проснулась утром и обнаружила, что из её квартиры пропали личное имущество и деньги. Общий ущерб пострадавшей составил около 44 тысяч рублей. Женщина сразу же заявила об ограблении в дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили и задержали ночного визитёра. Его доставили в горотдел внутренних дел, где мужчина во всём признался.

Он рассказал, что был в ночное время в подъезде многоквартирного дома в Минводах и увидел приоткрытую входную дверь одной из квартир. Увидев, что хозяйка спит, ночной грабитель, а им оказался 45-летний ранее судимый местный житель, похитил имущество и денежные средства дамы.

Затем украденные вещи вор продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Следственный отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По ней грозит рецидивисту лишение свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру