По поручению главы в Карачаево-Черкесии обустроят пешеходные переходы через ж/д пути

До 20 сентября железнодорожные переходы для людей в Черкесске приведут в надлежащее состояние по общероссийским стандартам и техническим требованиям.

В республике побывал начальник железной дороги филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога Владимир Пястолов и рассказал об этом.

Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов распоряжался о том, чтобы министерство промышленности и торговли КЧР в адрес руководителя российских железных дорог направил обращение о необходимости обустроить железнодорожные пешеходные переходы.

Кстати, активисты регионального отделения ОНФ провели мониторинг их безопасности в республиканской столице и направили обращение в территориальное управление Северо-Кавказской железной дороги с просьбой обустройства переходов.

Так, «фронтовики» зафиксировали, как разрушаются бетонные плиты, которыми выложены переходы по улицам Кавказской и Доватора, на их стыках появляются неудобные пороги. Плиты на мостках через канавы по бокам железной дороги очень узкие, шатаются и без ограждения.

Фактически отсутствует пешеходный переход и на ж/д путях по улице Первомайской, из-за этого маломобильные группы граждан, инвалиды, пенсионеры и мамы с детскими колясками очень рискуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру