Три компании Ставрополья привезли презентации на Международную Измирскую ярмарку в Турции

Её партнёром в этом году стала Россия. Ставропольский край решил поставить экспозицию об инвестиционном и промышленном потенциале региона. Его представили компании ООО ПО «Металлург», ООО «СтавСталь» и акционерное общество «Концерн Энергомера».

В первый день ярмарки делегация края посетила Промышленную палату Эгейского региона Турции. Переговоры на площадках выставки провели представители министерства экономического развития края, Корпорации развития Ставрополья, ООО «Шоколенд» и бизнесмены Турции.

Крупнейшее турецкое бизнес-объединение «Musiad» подписало меморандум о партнёрстве со Ставропольем. Документ поможет компаниям региона установить прямые контакты с производителями и потребителями Турции. Сотрудничество предусматривает льготы в экспорте и импорте для обеих сторон.

Вице-премьер правительства Ставропольского края Андрей Мурга отметил, что ярмарка в Измире стабильно собирает более полутора миллионов посетителей. На неё съехались представители более тысячи компаний из 60 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру