Картингисты и байкеры проехали по открытой в Нальчике автодороге

В Нальчике после реконструкции с размахом открыли участок автодороги по улице Мальбахова от улицы Осетинской до улицы Кирова. Одну из основных автомагистралей столицы Кабардино-Балкарии реконструировали с учётом новых требований, предъявляемых сегодня к уровню безопасности и комфорта водителей и пешеходов.

Этот участок трассы на протяжении многих лет представлял опасность для водителей. Во многом, потому, что по нему проходили железнодорожные пути. Проблему безопасности решили: Северо-Кавказская железная дорога пошла на встречу властям, демонтировав пути.

«Теперь это современная автотрасса», - сказали в пресс-службе главы и правительства республики, уточнив, что на работы ушло несколько месяцев.

Движение по обновлённому участку автомобильной дороги по улице Мальбахова открыл глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, который поблагодарил всех, «кто не покладая рук напряжённо трудился на объекте», обеспечив открытие автодороги в короткие сроки.

Первыми по трассе проехали участники автомобильного парада. В составе колонны были юные картингисты, ретро-автомобили, внедорожники, байкеры и современный общественный транспорт из автопарка Нальчика. Самый старший участник автопробега – 92-летний Хагазур Алхасов управлял легендарной «Победой», которая возглавила колонну ретро-машин. Атмосферу праздника для окружающих создавали местные творческие коллективы.

Юрий Коков отметил, что событие предваряет праздник, который будут скоро отмечать жители республики – 460-летие добровольного вхождения КБР в состав России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру