Хранилище картофеля ввели в Северной Осетии

Картофелехранилище, рассчитанное на хранение четырёх тысяч тонн овощей, ввели в эксплуатацию на одной из производственных площадок предприятия «ФАТ-АГРО» на окраине села Гизель в Северной Осетии — Алании.

Новый объект АПК торжественно открыли в рамках международного научно-практического семинара по теме выращивания картофеля, на который в республику съехались более 150 специалистов отрасли из разных субъектов России и из-за рубежа.

Необходимость в овощехранилище возникла с связи с увеличением объёмов производства «ФАТ-АГРО», семенной картофель которого поставляется в 30 российских регионов и за границу - во Францию, Голландию и Германию.

Семенной материал «ФАТ-АГРО» выращивается в экологически чистом районе, в горах, на высоте более 2,5 тысяч метров над уровнем моря.

Первый зампред правительства Северной Осетии Ахсарбек Сабаткоев отметил «идеальные фитосанитарные условия» для выращивания семенного картофеля на площадке «ФАТ-АГРО», которые «являются залогом производства качественного, здорового материала». По его словам, такой семенной материал способен обеспечить «высокий и качественный урожай продовольственного картофеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру