Отдыхающих в санаториях Ессентуков детей полицейские предупредили о мерах личной безопасности

Спокойный здоровый отдых несовершеннолетних – в приоритете деятельности сотрудников правоохранительных органов на курорте. Так, детское отделение одного из санаториев города недавно приняло на отдых и лечение несколько сотен детей из Ставропольского и Краснодарского краёв, а также Ростовской области. В первые же дни к юным курортникам в гости приехали сотрудники ГАИ, отдела по делам несовершеннолетних, представители Общественного совета ессентукского отдела МВД России.

С ребятами говорили о мерах личной безопасности при нахождении на оживлённых улицах, повторяли знаки дорожного движения, а увлекательную викторину посвятили основам дорожной азбуки. Отдельной темой были затронуты вопросы безопасности в ночное время.

Отдыхающим порекомендовали обязательно носить светоотражающие элементы на одежде, не играть у дороги, всегда помнить о правилах дорожного движения. Также подростки задали полицейским много своих вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Директор санатория и председатель Общественного совета сообщила: «Начинать отдых ребят, напомнив им об основных правилах безопасности, – это добрая традиция».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру