Традиции раздельного обучения возрождают на Ставрополье

В Невинномысске девочек будут обучать отдельно от мальчиков

В начале августа невинномысская средняя школа №1 объявила о наборе классов для девочек, обещая воспитать из них «леди». 

В Невинномысске девочек будут обучать отдельно от мальчиков
В однополом классе педагоги уделят внимание духовно-нравственному воспитанию девочек

Школьниц набирают в пятый класс. Автор образовательного эксперимента - директор школы Наталья Божко сообщила, что один однополый класс уже фактически сформирован - поступили заявки от родителей двадцати учениц, обучающихся в этой же школе. Всего до начала учебного года школа №1 в Невинномысске намеревается набрать два класса, где будут обучаться исключительно девочки. 

Юные леди примутся усиленно изучать литературу и языки - родной русский и два иностранных (английский и французский). Их образованием займутся опытные педагоги, которые намерены, прежде всего, уделить внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. 

Помимо основных наук школьницам будут преподавать живопись, музыку, декоративно-прикладное и сценическое искусство, этику и эстетику, психологию общения и моду. В программе обучения - курс домоводства, основы финансовой грамотности и искусство визажа. Обязательны для всех учениц и занятия спортом - плаванием и фигурным катанием. 

Девочки будут проводить в школе почти весь световой день - с восьми часов утра до пяти вечера. Поэтому им обеспечат трёхразовое горячее питание, время для отдыха и время на приготовление уроков.  

Образование для них будет бесплатным, исключая спортивные секции, которые, впрочем, не будут дорогими - сейчас руководство школы ведёт соответствующие переговоры с администрациями ледового катка и плавательного бассейна в Невинномысске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру