В Ингушетии осуждают «недостойное» поведение участников свадебных кортежей

Власти Ингушетии рекомендовали сотрудникам Госавтоинспекции контролировать передвижение свадебных кортежей. Причина — участившиеся в последнее время автоаварии, которые провоцируют «виновники торжества».

На совещании в правительстве республики, посвящённом этой проблеме, зампред Заудин Доурбеков пригрозил участникам свадебных кортежей, создающим аварийно-опасные ситуации на дорогах, «тщательные проверки с последующим наказанием» виновных. С начала года на территории республики произошло более сотни ДТП, в которых погибли 40 человек, около 200 были травмированы. Причина, как считает, Заудин Доурбеков, в том, что в воскресные дни ситуацию на автодорогах плохо контролируют.

Вице-премьер рекомендовал активизировать работу и предложил «подвергать общественному осуждению» нарушителей. С ним согласились и приглашённые на совещание религиозные деятели и старейшины, назвав поведение участников свадебных кортежей «недостойным» и идущим в разрез с нормами общественной морали и традициями.

Органам местного самоуправления рекомендовали определить ответственных и «в обязательном порядке на постоянной основе проводить разъяснительную работу» с семьями будущих новобрачных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру