Ставропольский «междусобойчик» в Пятигорске завершился победой «Машука-КМВ»

"Курортники" выиграли со счетом 4:2

В шестом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона в Пятигорске состоялось краевое дерби – в очном противостоянии сошлись «Машук-КМВ» и ставропольское «Динамо».

Оба клуба в нынешнем сезоне блестящими результатами похвалиться не могут. Правда, в активе «курортников» до географического «междусобойчика» значилась одна виктория, а вот бело-голубые радости побед в национальном первенстве пока не испытывали. Не удалось им это сделать и на Кавказских Минеральных Водах.

Хотя предпосылки были – счет в середине первого тайма открыл полузащитник визитеров Алексей Иванов. Однако вскоре капитан хозяев Донат Джатиев восстановил статус-кво. Еще через четыре минуты Данил Колесников точным ударом снова позволил приезжей из краевого центра дружине получить перевес. На 62-й минуте ставропольцы забили опять, но в этот раз – в свои ворота, автогол в пассиве Павла Есикова. Еще через пять минут Иван Фролов впервые в матче вывел кавминводский коллектив вперед, а на 84-й минуте Анатолий Шевченко установил окончательный результат – 4:2 в пользу «курортников», которые поднялись на 12-е место в таблице. Динамовцы, имеющие в своем активе пока всего два очка, расположились на предпоследней, 16-й позиции в турнирном реестре.

Лидирует же пока в соревнованиях кубанский дуэт. По 12 очков набрали пропускавший тур «Армавир» и «Краснодар-2»,который разгромил на своем поле новокубанский «Биолог» - 3:0. С аналогичным результатом завершились еще две встречи. Замыкающий тройку лучших «Ангушт» из Назрани в Новороссийске достаточно неожиданно одолел «Черноморец», а махачкалинский «Легион Динамо» в Ростове-на-Дону не оставил шансов на успех СКА.

Еще одна сенсация случилась в Нальчике, где битву двух «Спартаков» выиграли визитеры из Владикавказа. Исход кавказского дерби решил точный удар Батраза Гурциева на 37-й минуте – 1:0 в пользу осетинской дружины. Выездную викторию за счет единственного гола отпраздновала и песчанокопская «Чайка», в Майкопе взявшая верх над «Дружбой». Махачкалинская «Анжи-2» растерзала главного аутсайдера турнира, краснодарскую «Кубань-2» - 5:2, и в поселке Афипский была зафиксирована единственная ничья тура. Компромисса достигли «Афипс» и ростовская «Академия футбола имени Виктора Понедельника» - 1:1.