Вызволение детей на Ближнем Востоке обсудил глава Чечни с детским омбудсменом РФ

У Рамзана Кадырова накануне состоялся серьёзный разговор с Уполномоченным при Президенте России по правам ребёнка Анной Кузнецовой. Глава ЧР рассказал ей о работе, проводимой его представителями на Ближнем Востоке по возвращению российских детей, находящихся в зоне боевых действий. И речь не только о Сирии, но и Ираке, Курдистане. Дети там находятся в приютах, а также с матерями в зоне боевых действий. Кадыров сказал: «Если удаётся вырвать из ада под названием «война» даже одного ребёнка, это является добрым делом».

А в последний летний день ему на телефон пришло сообщение от женщин, находящихся в опасной зоне в Ираке с просьбой помочь им выбраться. Он отметил, что намерен просить руководство страны обеспечить безопасный проход женщин с детьми. «Террористы всегда выбирают место, где большая кучность населения, чтобы в случае чего прикрыться им. Нет у них никаких идей, это враги всего человечества и, прежде всего, мусульман. У этих нелюдей нет никакого сострадания даже к своим детям и жёнам, находящимся в нечеловеческих условиях, испытывающим страх», – отметил в беседе с Анной Кузнецовой чеченский лидер.

Также он подчеркнул, что при вызволении детей из зоны боевых действий не разделяют их по национальностям или религиозным признакам – нет разницы, русский это, чеченец или татарин. Анна Кузнецова поблагодарила главу Чеченской республики за проводимую работу. Она предложила создать «горячую линию» для тех, чьи дети находятся в зоне конфликта на Ближнем Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру