В Грозный прибыла очередная группа российских граждан из Ирака

Спецборт с группой женщин и детей из Ирака приземлился в аэропорту чеченской столицы — Грозного вечером в пятницу, 1 сентября. Прибывшие - всего 12 человек - граждане РФ и Казахстана, - сообщает официальный портал главы и правительства Чеченской республики.

Люди прибыли в столицу Чечни в сопровождении сенатора Зияда Сабсаби - представителя главы Чеченской республики на Ближнем Востоке и Северной Африке. В аэропорту «Грозный» их встретили родные, близкие, общественники и официальные лица - уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, председатель республиканского парламента Магомед Даудов и руководитель администрации главы и правительства республики Вахит Усмаев.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм сообщил, что «принимаемые меры по спасению в Ираке и Сирии российских детей увенчались ещё одним успехом». Он уточнил, что самолет доставит в Грозный четырёх женщин и восьмерых детей в возрасте от шести месяцев до девяти лет.

«Среди них - жительница Чечни с тремя маленькими сыновьями, жительница Твери с сыном, девушка из Тюмени с сыном. Также на борту находятся гражданка Казахстана с тремя детьми и другие» - сообщил глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру