В Черкесске в этом году благоустроят 11 дворовых территорий

Всего в Карачаево-Черкесии в ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году планируется привести в порядок 33 дворовых территорий и семь общественных мест в Карачаево-Черкесии. Регион вошёл в программу по поручению главы КЧР Рашида Темрезова.

В последние дни лета ход её реализации в республиканском центре проверили лично министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко и первый заммэра Черкесска Руслан Урусов. Они проехали по улицам Гутякулова, Международной и Октябрьской. На ней во дворе дома № 46 уже заменили бордюры, рабочие уложили брусчатку общей площадью более 500 квадратных метров, выполнены подготовительные работы для укладки асфальтобетонного полотна.

Ранее жители многоквартирных домов жаловались и на проблемы «ливнёвок». Для улучшения водоотведения в этом дворе чиновники внесли изменения в проект, появились дренажные колодцы, которые полностью разрешили данную проблему.

Во дворе появятся также современная детская и спортивная площадки. По нему смогут комфортно передвигаться представители маломобильных групп населения. Пройдут работы по озеленению и освещению дворовой территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру