Для избирателей Ставрополья открыли многоканальный бесплатный телефон «горячей линии»

Единый день голосования пройдёт в крае 10 сентября. Муниципальные выборы состоятся в образованных городских округах. В связи с этим в регионе с 4 сентября начала свою работу общественная «горячая линия» Общественной палаты Ставропольского края и регионального отделения Ассоциации юристов России.

Жители края могут задавать интересующие вопросы по номеру 8-800-100-26-16 по 8 сентября включительно с 8 до 18 часов (перерыв на обед – с 13 до 14 часов). В день выборов 10 сентября «горячая линия» будет работать с 8 до 24 часов.

Каждое обращение гражданина будет занесено в лист учёта на пункте общественной «горячей линии». По словам председателя Общественной палаты края, председателя регионального отделения АЮР, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина, по практике проведения таких линий сигналы о нарушениях на избирательных участках единичны, хотя звонков и вопросов разного характера достаточно. Некоторые требуют времени: дополнительного рассмотрения, взаимодействия с правоохранительными органами, избиркомом. Как заверил Кашурин, все вопросы юристы берут на контроль и обязательно добиваются их решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру