Ключевые темы современной экономики обсудили в Ставрополе на форуме

В столице края стартовало мероприятие для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства «Export me». Его посвятили вопросам поиска и подготовки кадров в области внешнеэкономической деятельности на предприятии.

Организатор форума – Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, учреждённый министерством экономического развития региона. В первый день, 7 сентября, прошло пленарное заседание «Кадры и экспорт – ключевая тема современной экономики». Спикерами выступили доцент Института экономики и менеджмента инженерного университета Харбина Василий Ерохин из Китая, торговый представитель РФ в Турецкой Республике Айдар Гашигулин, первый проректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ» Краснодара и Москвы Ольга Климовец.

Как отметила первый замминистра экономического развития Ставропольского края Елена Кильпа, одной из важнейших проблем при осуществлении экспорта продукции края является нехватка квалифицированных специалистов в области внешнеэкономической деятельности. В штате предприятий малого и среднего бизнеса зачастую нет отвечающих за работу с экспортом специалистов. И руководителям в таких случаях приходится нанимать работников со стороны. А это дополнительные траты времени и финансов. В этих целях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и инициировал кадровый проект «Новая энергия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру