Курорты Северного Кавказа сыграют важную роль в профилактике заболеваний сердца

Форум врачей СКФО 7 сентября в Пятигорске собрал 300 человек

Площадка первого форума врачей Северного Кавказа объединила ведущих специалистов Минздрава РФ и сотни медиков из регионов округа. Он посвящён проблемам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов при сосудистой патологии в условиях санаторно-курортной зоны Российской Федерации.

Форум врачей СКФО 7 сентября в Пятигорске собрал 300 человек
На форуме в Пятигорске выступит мощная интересная группа специалистов по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

Форум будет продолжаться два дня при поддержке Минздрава России, Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонда «ПосетиКавказ».

В эти дни пройдут рабочие совещания и мастер-классы для медиков и специалистов санаторно-курортной сферы, работает выставочная экспозиция лекарственных препаратов, современного медицинского, реабилитационного оборудования. Участникам форума гендиректор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов рассказал о главных задачах по созданию инновационного медицинского кластера на Кавказских Минеральных Водах. В его рамках запустят процесс модернизации медицинской и санаторно-курортной отраслей, привлечения на Северный Кавказ медицинских туристов, улучшения уровня оказания медицинских услуг в СКФО.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергей Бойцов подчеркнул, что курорты, в том числе Северного Кавказа, должны сыграть важную роль в формировании системы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также Сергей Бойцов добавил, что уровень смертности в России из-за сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему высок, несмотря на снижение в течение последних 10 лет. На Северном Кавказе этот показатель ниже, чем в среднем по стране, но выше, чем в Европе. Поэтому есть, над чем работать.

Его коллега, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ, председатель Союза реабилитологов России Галина Иванова назвала первый форум врачей СКФО очень важным событием. Впервые в федеральном округе Российской Федерации на одной площадке собираются все субъекты для плодотворной и интересной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру