Наплыв посетителей в музей «Россия – Моя история» в Ставрополе достиг 5 тысяч

С момента открытия мультимедийного комплекса в микрорайоне Перспективный краевого центра его посетили уже тысячи горожан. В администрации Ставрополя связывают это с повышенным интересом юных и взрослых жителей к многовековой истории России. Градоначальник Андрей Джатдоев отметил, что музейный комплекс сегодня это не только история, но и один из главных центров притяжения в быстрорастущем юго-западном районе, точка его дальнейшего культурного и социального развития.

Напомним, Ставрополь стал четвертым после Москвы, Уфы и Екатеринбурга городом, вошедшим в проект по сохранению и популяризации истории России. Его старт был дан по поручению президента РФ Владимира Путина, а в Ставрополе он получил развитие благодаря инициативе и поддержке губернатора края Владимира Владимирова.

Как отмечал «МК-Кавказ» в материале из пресс-тура, состоявшегося ещё перед официальным открытием музейного комплекса, в интерактивной экспозиции представлена в подробностях 1000-летняя история России с древнейших времён и до наших дней. Её составляют 900 мультимедийных стендов, словно единый «живой» учебник, увлекающий посетителей своей наглядностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру