Дворец волейбола построили в Грозном

В столице Чечни городе Грозном в ближайшее время введут в эксплуатацию Дворец волейбола, строительство которого начали весной 2016 года, - сообщает официальный портал главы и правительства Чеченской республики.

В сообщении говорится, что строительство спорткомплекса уже завершили. Он разместился рядом с многофункциональным спортивным комплексом «Ахмат-Арена».

Дворец волейбола соответствует мировым требованиям, предъявляемым к спортивных сооружениям данного типа. Помимо волейбольных игр он рассчитан на проведение игр по баскетболу, а также турниров по борьбе, дзюдо, тхэквондо и другим единоборствам. Зрительный зал рассчитан на пять тысяч человек.

В новом Дворце волейбола уже прошла первая тренировка местного волейбольного клуба, готовящегося к состязаниям в Перми. «В России это один из лучших залов и просто очень красивый объект», - прокомментировал главный тренер волейбольного клуба «Грозный» Арсен Кириленко. По его словам, в спорткомплексе такого уровня можно проводить в том числе Мировую лигу. «Всё сделано с умом и по последнему слову техники. Даже табло - одна из последних моделей», - сказал главный тренер.

На днях готовность спортивного объекта лично оценил глава республики Рамзан Кадыров.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру