Каскад Кубанских ГЭС пригласил учащихся в энергокласс в Невинномысске

В сотрудничестве с Корпоративным университетом гидроэнергетики филиал ПАО «РусГидро» организует в Невинномысском энергетическом техникуме энергоклассы для учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов, а также факультативные занятия по теории решения изобретательских задач для восьмиклассников. Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 года.

Организацию профильных энергетических классов финансирует компания «РусГидро», обучение для детей является бесплатным. Занятия начнутся с октября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. Сбор родителей и детей состоится 23 сентября в 11 часов в НЭТ.

Энергоклассы представляют собой внешкольные занятия в свободное от основной учебы время и проводятся в формате лекционных и практических занятий. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте филиала ПАО «РусГидро» – «Корпоративный университет гидроэнергетики» в разделе «Школа».

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надёжную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов- гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Программа энергокласса разработана с учетом возрастных особенностей школьников, включает в себя занятия по физике и математике, а также знакомит с профессией гидроэнергетика с помощью таких дисциплин, как история энергетики, основы технического проектирования, гидравлика и гидроэнергетика, энергосбережение и энергоэффективность. Посещение энергообъектов Каскада Кубанских ГЭС создаёт полное представление о будущей профессии.

Занятия для слушателей проводят квалифицированные преподаватели НЭТ. Программа обучения энергоклассов позволяет существенно повысить качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствует формированию у ребят технического мышления. Глубокие знания, предметная подготовка к профессии позволят ребятам успешно выполнить задания профильных олимпиад, которые, в свою очередь, дадут учащимся дополнительные плюсы при поступлении в энергетические и технические вузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру