Организации Черкесска пригласила мэрия Ставрополя на фестиваль туризма

Он пройдёт при поддержке минкультуры края на государственной историко-культурной заповедной территории «Крепостная гора» 30 сентября. Первый замглавы администрации краевого центра Андрей Толбатов назвал проведение первого в Ставрополе фестиваля туризма должно важным шагом вперед на пути к повышению туристической привлекательности города и Ставропольского края в целом.

В его рамках запланированы выставка-продажа туристических продуктов, сувенирной продукции, презентации предложений турагентств и туроператоров, общегородской роллер пробег, «Шоу аниматоров» и «Фестиваль красок Холи». Будут работать интерактивные площадки таких популярных среди молодёжи субкультур, как ВМХ-райдеры (велосипедный мотокросс), косплей (переодевание в костюмы известных персонажей и их изготовление, сродни маскараду), уличные танцы. Состоится и выставка транспорта для туристов. Зрители увидят на ней автодома, квадро- и мотоциклы, вездеходы.

Желающие участвовать в выставке туристские организации, расположенные в Черкесске и других муниципалитетах КЧР, могут подать заявки в оргкомитет фестиваля до 25 сентября по телефонам 8(8652) 26-50-53, 26-53-95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру