Читать не только смс предлагали детям в Ставрополе у фонтана

В крае прошла приуроченная к Международному дню распространения грамотности акция «Вам знаком книжкин дом?». Местом проведения 8 сентября, как сообщил Портал Северного Кавказа, стал любимый многими горожанами сквер у фонтана перед детской библиотекой на проспекте Октябрьской революции.

Библиотекари подобрали для ребят выставку книг «Читай не только СМС». Их сразу могли и записать в детский отдел МБУК СЦБС. А ещё дети сами создали на празднике читателя дерево читательских предпочтений, крепя к ветке листочки цвета, соответствующего их интересам в книжном мире. Любители классики выбирали оранжевый цвет, приключений и детективов – голубой, отдающие предпочтение сказкам и жанру фэнтези должны были клеить красные листики, а книгам о природе, соответственно, – зелёные. Читатели романов о любви и произведений о дружбе выбирали розовый цвет листьев, а фанаты поэзии – жёлтый. В итоге дерево расцвело прямо на глазах у прохожих в этот солнечный сентябрьский день. Причём красных листьев оказалось больше, чем других цветов.

А затем для третьеклассников средней школы № 43 Нина Кокорина провела увлекательный мастер-класс. Работал весь день читателя и фотосалон «Моя любимая книга», когда ребята с удовольствием фотографировались с любимой книгой. Такие замечательные акции позволяют школьникам запомнить минуты, проведённые в стенах библиотеки, считают их наставники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру