«Спартак» в Северной Осетии обновили к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

На реконструкцию стадиона потрачено более 62 млн рублей. Фестиваль будет проходить 30 сентября – 1 октября с участием представителей семи субъектов СКФО. Праздник спорта по предварительной оценке должны посетить около шести тысяч человек. На совещании 9 сентября в министерстве культуры Северной Осетии обсудили вопросы организации и подготовки к фестивалю. Участвовал в нём и главный режиссёр дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерта» Михаил Высоцкий.

Организаторы обещают интересную и яркую программу гостям и жителям республики. Будут выступать лучшие творческие коллективы, в том числе ансамбль песни и пляски черноморского флота.

И впервые за много лет торжественное открытие фестиваля во Владикавказе пройдёт в вечернее время. Организаторы планируют использование различных видов светового освещения, а предварит его зрелищное мотошоу. Национальные подворья субъектов-участников разместятся на футбольном поле спортивной арены со стороны улицы Пушкинской.

Каждый регион привезёт предметы быта, народных промыслов и ремёсел, блюда национальной кухни. В спортивных состязаниях участвовать по традиции прошлых лет будут семь команд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру