Грозный завершает благоустройство по федеральной программе

Столица Чечни - город Грозный завершает реализацию программы формирования современной городской среды. Работы, запланированные на 2017 год по программе «Формирование современной городской среды», в основном, завершены, осталось установить детские площадки, - сообщает мэрия города.

В этом году в программу включили более восьми десятков дворовых территорий Грозного. Работы по благоустройству охватили свыше 200 тысяч квадратных метров площади дворов. На благоустраиваемых территориях обновили асфальтовое покрытие, заменили бордюрные камни.

Помимо дворов жилых домов в Грозном по программе благоустройства приведут в порядок четыре парковые территории на площади более 100 тысяч квадратных метров. Среди них - цветочный парк у высотного комплекса «Грозный Сити», где так любят отдыхать жители и гости чеченской столицы. На территории парка построили фонтан с башнями в национальном стиле высотой 18 метров, высадили пальмы, десятки тысяч кустарников и большое множество цветов. Все работы обещают завершить к празднованию Дня города Грозного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру