Лагман со Ставрополья победил в Москве на выставке «Весь мир питания»

Золотых медалей «Продукт года» на «World Food Moscow»удостоились ООО «Петровские Нивы» и «Урожаюшка» (ИП Евгений Матвеев). Комиссия отметила качество муки высшего сорта, макаронных изделий лагман, лапши домашней, овсяных хлопьев и гороха в пакетиках для варки. Всего лучших производителей продуктов выбирали из более, чем двух тысяч российских и зарубежных поставщиков продуктов питания и напитков из 64 стран мира.

По озвученным итогам две ставропольские компании получили право размещать логотип медали на этикетке отмеченной наградой продукции. Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов отметил, что признание российскими экспертами продукции ставропольских товаропроизводителей – свидетельство того, что перерабатывающая отрасль генерирует самые интересные идеи, производит качественные конкурентоспособные продукты, успешно продвигает их на рынок.

«Край нацелен на комплексную поддержку бизнеса в совершенствовании технологий производства, повышении пищевой безопасности и гигиены, заинтересован в развитии внутреннего и внешнего рынка и расширении продуктовых линеек», – сказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру