«Октябрят» Ставрополя поздравлял целый город

Октябрьскому району исполнилось 55 лет

Празднование замечательного юбилея проходило в Ставропольском театре драмы им. М.Ю. Лермонтова, где состоялось по этому случаю торжественное собрание. И хотя по «паспорту» району, с которого берёт истоки град креста, жизнь поставила «две пятёрки», объективно ему – все 240 лет.

Октябрьскому району исполнилось 55 лет
В рамках празднования Дня района была торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта с именами выдающихся жителей и трудовых коллективов. Пресс-служба администрации г. Ставрополя.

Поздравить район пришли власти города и края, ветераны, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, молодёжь.

Замечательные слова адресовал в своем поздравлении «октябрятам» глава города Андрей Джатдоев. Он назвал Октябрьский район визитной карточкой Ставрополя: «Каждый его дом, улочка – история. Жить и работать здесь – особая ответственность. Нам досталось великое наследие и важно, чтобы у потомков были возможности и желание сохранять лучшее, ценить и гордиться родной землёй».

На празднике прозвучало, что за последнее время район значительно преобразился. Активно ремонтируют фасады зданий и мемориалы, асфальтируют дороги, укладывается новая тротуарная плитка, появилось новое неоновое освещение, облагораживаются дворы, строятся жилые дома и социальные объекты. Октябрьский район – культурный и духовный центр Ставрополя. Именно в нём расположены филармония, органный зал, краеведческий музей имени Прозрителева и Праве, краевой музей изобразительных искусств, цирк, художественные школа и училище, колледж искусств, три музыкальные школы. На территории района – девять православных храмов.

Накануне «МК-Кавказ» рассказывал о том, что в день 55-летия Октябрьского района Ставрополя и в канун Дня города, вспоминая историю краевого центра и отдавая дань благодарности ставропольским купцам и нынешним предпринимателям, на бульваре генерала Ермолова установлен арт-объект «Купца-основателя города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру