На первенстве Европы по дзюдо юниор из КБР завоевал первую золотую медаль

Сборной команде России её в Словении принёс Муртаз Шериев, выступающий в категории до 55 килограммов. Как отметил в Инстаграм глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, убедительное выступление в финале турнира не оставило шансов сопернику, и это был яркий и зрелищный поединок. Он отметил, что за этой победой стоит большой труд и самого юного спортсмена, и его тренера мастера спорта России международного класса Аслана Унашхотлова и родителей парня. «Верим в твоё большое спортивное будущее», – написал глава республики.

А накануне в Нальчике стартовал чемпионат России по дзюдо с участием более 600 спортсменов из 60 регионов страны, который, по словам Юрия Кокова, станет подлинным триумфом спорта и оставит у зрителей незабываемые впечатления.

Вместе с главным менеджером сборных России по дзюдо Эцио Гамба, о котором рассказывал «МК-Кавказ», 16 сентября под аплодисменты зрителей глава КБР спецштемпелем погасил почтовые карточки, посвящённые чемпионату. Выпустили их ограниченным тиражом. По оценкам специалистов, они станут филателистической ценностью. Завершил день открытия чемпионата концерт мастеров искусств и детских музыкально-хореографических коллективов Кабардино-Балкарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру