В Самаре глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл урок мужества в школе

Ингушский лидер специально прилетел на открытие бульвара и памятного знака в честь своего земляка, погибшего в РИ от пуль бандитов в 2007 году, сотрудника ФСБ Героя России Алихана Калиматова. Евкуров отметил, что российский офицер – это человек, который ради своей страны готов отдать жизнь в любую секунду. В Самару Алихан Калиматов переехал в 1996 году. Там он заочно учился на юридическом факультете местного университета и параллельно работал в оперативно-розыскном управлении службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Федеральной службы безопасности России.

В церемонии 16 сентября участвовали и братья кавалера Ордена мужества Махмуд-Али и Магомед-Башир Калиматовы. Первый, являясь руководителем управления Росприроднадзора по Самарской области, от имени всей семьи выразил благодарность поддержавшим инициативу увековечить память брата, назвав его именем бульвар в Самаре.

А памятный знак на нём открыли кадеты Горского кадетского корпуса. Ветераны, школьники и жители микрорайона Крутые Ключи в Самаре возложили к нему цветы. На уроке мужества в школе № 7 глава РИ Юнус-Бек Евкуров рассказал детям о подвиге ингуша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру