Космонавт Олег Скрипочка в День города пожелал Железноводску космических успехов

В празднике курорта участвовало более 15 тысяч человек

Самый уютный и зелёный город Кавказских Минеральных Вод отметил 207-й день рождения. Праздник открыла божественная литургия, начиная с вершины горы Железной, город освятили.

В празднике курорта участвовало более 15 тысяч человек
К поздравлениям главы Железноводска присоединился и ставропольский летчик-космонавт Олег Скрипочка. Пресс-служба администрации г. Железноводска

Затем в парке продолжались концертно-развлекательные программы. Для малышей проходили мастер-классы «Всё для тебя, Железноводск!», где ребята делали сувениры руками, посвящая их родному городу.

Вечером начался фестиваль национальных культур «Железноводск – наш общий дом». Мэр Евгений Моисеев в своём приветствии горожанам каждого жителя назвал богатством. Он отметил: «Именно нашими трудами, талантами и творчеством мы развиваем то, что уже имеем, и создаём новое. И только вместе мы сможем добиться, чтобы наш любимый город процветал».

Лётчик-космонавт, герой России из Невинномысска Олег Скрипочка в видеообращении пожелал Железноводску и всему Ставропольскому краю космических успехов, астрономических побед и небесного покровительства.

Запомнилось гостям праздника в этом году и грандиозное шоу байкеров, на котором каскадёры показали свои потрясающие мототрюки. А после рёва моторов выступили с джазовыми импровизациями артисты группы SIMPLY BAND.

Овациями и громкими криками встретили жители и гости Железноводска главную звезду праздника, звезду из Дании Томаса Невергрина, о его приезде ранее сообщал «МК-Кавказ». В качестве бонуса к основной программе он исполнил песню «Happy Birthday, Железноводск». Супер диджеи «Ретро ФМ» заставили танцевать всех зрителей на центральной площади Железноводска. Увенчал праздник музыкальный фейерверк.

Всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города в Железноводске, участвовали десятки тысяч человек. Весь общественный транспорт в городе после одиннадцати ночи бесплатно развозил людей по домам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру