Мэрии Пятигорска указали на ряд негативных тенденций в городе

На выездном заседании правительства Ставрополья подвели промежуточные итоги работы по устранению недочётов, выявленных краевой рабочей группой при изучении положения дел в 2016 – I полугодии 2017 годов.

В ряду проблем отметили задолженность налогоплательщиков перед бюджетом города в 870 миллионов (!) рублей, снижение инвестиционной активности, ведь в городе находится шесть крупных инвестплощадок. Проекты не реализуют, и площади простаивают уже несколько лет. Правительство края проанализировало и обращения граждан по поводу проблем на курорте.

Глава Пятигорска Лев Травнев выразил признательность правительству за содействие в решении проблем города. Одним из приоритетов он назвал борьбу с самостроями. За последний год снесено около 20 незаконно возведённых объектов, прилагаются усилия по расширению доходной базы и укреплению курортного потенциала Пятигорска.

Другая проблема – 17 неработающих объектов санаторно-курортного значения. С собственниками бывших здравниц в мэрии ведётся работа для их возвращения к жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру