Особое внимание на VIII фестивале культуры и спорта народов Кавказа уделят безопасности

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов напомнил, что на два дня, 30 сентября-1 октября, Северная Осетия станет центром одного из главных спортивных и культурных событий Северного Кавказа, которое неоднократно анонсировал «МК-Кавказ».

«Для нас как принимающей стороны важно, чтобы все участники фестиваля почувствовали комфорт и безопасность, чтобы каждый зритель и болельщик на трибунах смог увидеть всю красоту и многообразие национальных традиций народов Кавказа. Для руководства республики одна из приоритетных задач – поддержка талантливой молодёжи, развитие физкультуры и спорта. Приятно впервые принимать фестиваль на осетинской земле, славящейся выдающимися спортсменами и деятелями культуры, где сохраняется и приумножается богатое наследие предков», – сказал глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

По предварительным данным мероприятие посетит около шести тысяч гостей. Уже завершается монтаж системы видеонаблюдения. В организации одного из самых ожидаемых событий округа участвует Департамент реализации программ и проектов ФГБУК «Росконцерт» с участием главного режиссера дирекции музыкальных и фестивальных программ Михаила Высоцкого. Зрителей ждёт интересная и яркая программа, на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы, в том числе Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру