В канале под Ипатово найдено тело пропавшего маленького ребёнка

В воскресенье, 17 сентября, подтвердилась основная версия следствия о том, что ребёнок утонул. Спасатели извлекли его тело из Правоегорлыкского канала с признаками длительного пребывания в воде.

Напомним, утром 14 сентября в полицию Ипатовского района поступило сообщение об исчезновении четырёхлетнего мальчика. Проснувшись в селе Добровольное, отец не обнаружил ребёнка дома. Время его пропажи варьировалось от трёх до пяти часов утра. Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия.

«Мы приготовили водолазную группу и всё необходимое оборудование, выдвинулись к месту происшествия. Недалеко от дома пропавшего мальчика протекает Большой Ставропольский канал, осмотрели его прибрежную зону и поверхность. По необходимости приступим к поисковым работам под водой. Надеемся, что ребёнок будет найден живым и невредимым в другом месте», – комментировал начало поисков несколько дней назад руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивное Сергей Денисенко. К поискам привлекли и следователей-криминалистов с использованием криминалистической техники, и профессиональных спасателей, и волонтёров.

А Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю в связи с безвестным исчезновением мальчика возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Следователям предстоит установить причины смерти мальчика. В СУ СКР по Ставропольскому краю напоминают взрослым о необходимости усилить контроль за несовершеннолетними и уделить детям больше внимания и заботы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру