К юбилею КЧР получит новый современный детсад в Зеленчукском районе

«Золотой ключик» на 300 мест расположен в административном центре. Это будет уже четвёртый детский сад, построенный в районе за последние пять лет при нынешнем главе республики Рашиде Темрезове, сообщает Портал Северного Кавказа. Ход строительства в выходные осмотрели глава региона, спикер парламента Александр Иванов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Евгений Гордиенко с главой администрации Зеленчукского района Сергеем Самоходкиным.

В новом двухэтажном красочном здании детсада есть все необходимые помещения – игровые залы, спальни для детей, кухня, медицинский кабинет, просторные актовый и спортивный залы. На большом дворе расположено 12 игровых площадок с прорезиненным покрытием, у каждой группы она своя. Также имеется отдельная зона для изучения правил дорожного движения со знаками, светофорами и разделительными полосами.

В настоящее время уже сформированы 12 групп детей в возрасте от полутора до семи лет. А в самом Зеленчукском районе республики полностью ликвидирована очерёдность в детские сады для детей от трёх до семи лет. Новый объект образования предусматривает и три ясельные группы по 15 человек. Штат нового детского сада из 70 человек также на сегодня полностью укомплектован. В следующем году будет сдан в эксплуатацию и детский сад в селе Маруха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру