Руководителя медколледжа Пятигорска признали одним из лучших управленцев в стране

Вера Трунаева стала обладателем престижнейшей награды, пока не имеющей аналогов в крае

Издание «МК-Кавказ» давно поддерживает добрую традицию рассказывать накануне главного краевого праздника – Дня Ставрополья – о коллективах ведущих предприятий экономики, образцово-показательных социальных и медицинских учреждений, лучших образовательных организаций края.

Вера Трунаева стала обладателем престижнейшей награды, пока не имеющей аналогов в крае
Вера Трунаева

ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» появлялся на страницах газеты в связи с этим неоднократно. Не станет исключением и этот раз – по целому ряду причин. Первая и главная. Добрая слава о специалистах среднего звена, которых готовит колледж, а это фельдшеры, медсестры, фармацевты, давно перешагнула границы Ставрополья. Выпускников колледжа, без преувеличения, ждут с распростертыми объятиями во всех республиках СКФО, и не только.

Вторая причина: 20 октября образовательное учреждение отметит 103 года с момента своего образования. И, наконец, третья – в 2017 году колледж в лице своего руководителя Веры Васильевны Трунаевой стал обладателем престижнейшей награды, пока не имеющей аналогов в крае. В рамках 47-й церемонии общественного признания «Элита национальной экономики» был сформирован Всероссийский рейтинг «Руководитель года-2017». Списки лучших управленцев России формировались по результатам анализа экономической деятельности субъектов предпринимательской деятельности в управленческом аспекте.

Следует подчеркнуть, что отбор номинантов проводится на основе предоставленных Росстатом (Федеральной службой государственной статистики) сведений. А сам ежегодный Всероссийский рейтинг «Руководитель года» символизирует общественное признание и присуждается высококлассным управленцам, менеджерам высшего звена.

Награду вручает Фонд содействия развитию предпринимательства и промышленности России.

Директор Пятигорского медколледжа, войдя в списки элиты национальной экономики, была награждена почетной медалью «Национальный знак качества «ВЫБОР РОССИИ» в области управления организацией» и дипломом лауреата ежегодного Всероссийского рейтинга «Руководитель года-2017».

Кандидат педагогических наук Вера Трунаева возглавила медицинский колледж в Пятигорске три года назад. Редкого таланта педагог и управленец в одном лице признается: вряд ли успех всего учреждения состоялся без самого ценного – его кадров.

Эти люди, а некоторые из них ветераны отрасли образования и медицины, задавали и задают самую высокую планку жизненно важным ориентирам всего коллектива. Эти люди, родившиеся, воспитанные, получившие образование в СССР, не только обучают новые и новые поколения медиков, но и воспитывают их и учат быть достойными людьми.

В их числе – отметившая в марте этого года 70-летний юбилей Тамара Тимофеевна Бритвина. Ее трудовая биография началась в городе Джамбуле Казахской ССР. После работы с 1979 по 1986 годы врачом-терапевтом в лечебных учреждениях Кавказских Минеральных Вод Тамара Тимофеевна была принята на работу в Пятигорское медучилище на должность преподавателя по курсу «Внутренние болезни». Преподаватель высшей квалификационной категории, Тамара Бритвина неоднократно награждалась почетными грамотами краевого минздрава и Думы СК за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм и огромный личный вклад в развитие отрасли здравоохранения края.

Так же интересна и разнообразна «география» жизненного и трудового пути еще одного преподавателя колледжа – Галины Семёновны Жирновой, отметившей в этом году 80-летие. Родилась она в станице Наурской Чечни. С 1954 по 1957 годы работала медицинским регистратором в районной поликлинике Пятигорска. Спустя шесть лет, в 1963 году, окончила Дагестанский государственный мединститут, три года проработала врачом станции скорой медицинской помощи в Пятигорске, после пришла в медколледж преподавать. За многолетний добросовестный труд в 1988 году была награждена медалью «Ветеран труда». Неоднократно получала почетные грамоты от высших должностных лиц края.

Компанию двум юбиляршам этого года составляет уроженец села Воровсколесского Дмитрий Петрович Дудукало. Он на три года старше своей коллеги Жирновой. После окончания фельдшерской школы и работы по специальности в крае прошел службу на флоте в должности фельдшера воинской части. Отслужив, Дмитрий Петрович вернулся на гражданку. Работал фельдшером в Пятигорске, Ставрополе. В краевом центре поступил в мединститут и отучился на лечебном факультете. Далее Дмитрия Петровича ждала учеба в клинической ординатуре по невропатологии при Пятигорском институте курортологии и физиотерапии.

После обучения Дмитрий Петрович приступил к работе врачом-физиотерапевтом и невропатологом в ессентукском санатории «Москва». Потом заведовал медицинским отделением этого учреждения санкура. В 1996 году был принят преподавателем в Пятигорское медучилище. Обладатель звания Заслуженного врача РСФСР за заслуги в области народного здравоохранения; медалей «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда»; знаков «Отличник здравоохранения», «Отличник ГО СССР», «Знак Почета», «Отличник здравоохранения» трудится на благо колледжа и сегодня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: Когда регион гордится своими людьми

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру