Лев Кузнецов обсудил с руководством Южной Осетии интеграцию сторон

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Южную Осетию, где встретился с её президентом Анатолием Бибиловым. Стороны обсудили вопросы союзничества и интеграции, в частности, касающиеся социально-экономического развития Южной Осетии.

Анатолий Бибилов подчеркнул важность реализации социально значимых проектов для жителей республики. Оценивая выполнение инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики, президент Южной Осетии сообщил министру, что «график соблюдается» и «в конце 2017 года будет результат».

В свою очередь, глава минкавказа России Лев Кузнецов отметил важность создания «комфортных условий для развития личности» на территории республики. При этом он указал на такие результаты инвестпрограммы, как «возможность получать качественное образование и медицинские услуги, реализовывать экономические проекты».

Министр заверил главу Южной Осетии, что Россия подтверждает все обязательства по сотрудничеству с республикой, которые она приняла ранее. По его словам, «общая задача» сторон - «качественно освоить все выделенные средства и конвертировать их в новые социальные и экономические проекты, которые будут служить людям».

Социальные объекты, которые возводятся в рамках инвестпрограммы, Лев Кузнецов осмотрел в Цхинвале. Среди них - новая республиканская детская больница и университетский комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру