Помощь к жителям «спального» района Ставрополя придёт быстрее

В Промышленном (Юго-Западном) районе Ставрополя - самом густонаселённом в краевом центре открыли отдельный пост службы спасения. Пост будет работать круглые сутки, для него закупили несколько аварийно-спасательных автомобилей, которые укомплектовали всеми необходимыми средствами спасения.

Ссылаясь на данные службы спасения, в администрации города Ставрополя сообщили, что из Промышленного района поступает свыше половины обращений. С начала текущего года спасатели выезжали по заявкам ставропольцев, проживающих в Промышленном районе, почти три тысячи раз. Меду тем, неблагоприятная дорожная ситуация (пробки на дорогах) замедляет реагирование на просьбы ставропольцев о помощи.

Чтобы сократить вдвое время реагирования на заявки, глава Ставрополя Андрей Джатдоев распорядился организовать отдельный спасательный пост для жителей района. Сообщается, что, помимо этого, дополнительный пост службы спасения будет «прикрывать» и расположенные неподалёку участки федеральных трасс Ставрополь - Минеральные Воды и Ставрополь - Астрахань. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру