Рамзан Кадыров осудил поступок ударившего по лицу буддиста в Москве

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя видео, на котором в Москве молодой человек бьёт по лицу буддиста, отметил, что истинный мусульманин не стал бы обижать невинного человека. «Такие люди только портят отношения между религиями, провоцируют межнациональные и межрелигиозные конфликты», - написал Рамзан Кадыров в Telegram.

«Подобная выходка недостойна настоящего мужчины», - считает глава республики, называя этот поступок «позёрством» и «рекламой». При этом Рамзан Кадыров отмечает, что «преступления против человечности», которые совершают власти государства, «не позволяют нам думать так о всех жителях этой страны или тех, кто исповедует религию данного государства».

«Надо наказывать как шайтанов тех, кто совершает преступления, а не тех, кто мирно живёт», - подчёркивает Рамзан Кадыров, отмечая отсутствие связи между парнем-буддистом на видео и теми, кто устраивает геноцид мусульман в Мьянме. «В Мьянме жители-буддисты помогали спасаться мусульманам», - напомнил глава республики.

Вместе с тем, происходящее в Мьянме он назвал вызовом всему человечеству. «Нельзя на подобные зверства закрывать глаза и умалчивать», - написал Рамзан Кадыров в Telegram. При этом он привёл в пример редакцию Daily Storm, которая выпустила целую серию специальных репортажей с места событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру