Ставропольский зоопарк разрешает гладить новорожденных львят посетителям

Пара львов, которые содержатся в ставропольском зоопарке, успешно размножается в неволе. Сейчас под неусыпным контролем ветеринара в зоопарке подрастают двое месячных львят. В первые недели жизни основу их питания составляет молоко львицы. Но, учитывая растущую потребность животных в витаминах и других полезных и питательных веществах, им в пищу осторожно вводят дополнительное питание.

«Львята чувствуют себя очень хорошо, с аппетитом кушают, с удовольствием играют в вольере», - рассказывают сотрудники зоопарка. Пример заботы о потомстве подают взрослые львы, которые находят время для игр с детёнышами и волнуются, когда тех на время забирают из клетки.

На контакт с посетителями зоопарка новорожденные львята идут с удовольствием. Поэтому администрация ставропольского зоопарка разрешила посещать их всем желающим. Причем на львят можно не только смотреть, но и прикасаться к ним, гладить, а также фотографироваться с ними. Ставропольцам напоминают время, установленное для посещения зоопарка: с 10 часов утра до 17 часов вечера с учётом получасового перерыва на обед с 13 часов дня.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру