Госконтракты на 600 млн рублей счёл незаконными УФАС Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил усилить контроль за госзакупками в республике. Такое поручение он дал по итогам совещания в республиканском правительстве, на котором обсуждался вопрос законности осуществления госзакупок в лечебных организациях Ингушетии.

По информации республиканского УФАС, за период с начала прошлого года в Ингушетии выявили более четырёх десятков контрактов, заключенных государственными и муниципальными заказчиками с нарушениями и без проведения конкурсов. Общая сумма этих контрактов превысила 600 млн рублей.

В отношении государственных и муниципальных заказчиков в Ингушетии начали возбуждать дела за нарушение федерального закона «О защите конкуренции», на основании которых потом возбуждают административные дела. За повторное нарушение должностные лица дисквалифицируются — освобождаются от должности на два года.

«В этих случаях все должны отвечать в соответствии с законодательством РФ», - согласился Юнус-Бек Евкуров, напомнив о негативных последствиях нарушений - «ограничение конкуренции и отсутствие экономии средств соответствующих бюджетов».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру