Назрань обзавелась системой очистки сточных вод

В столице Ингушетии - Назрани запустили новые очистные сооружения, которые, наконец, снимут проблему угрозы экологии. До сих пор собственной очистной системы в столице Ингушетии не было, - сообщает администрация города. Это несмотря на то, что Назрань — крупнейший по численности населённый пункт в республике. Ввод новых очистных сооружений в эксплуатацию реально улучшит эпидемиологическую и санитарно-экологическую ситуацию в городе. 

В администрации города сообщили, что на новом объекте почти все работы автоматизированы. «Автоматизация очистных сооружений позволяет сделать так, чтобы они функционировали действительно автономно», - пояснили в мэрии Назрани, добавив, что операторы только отслеживают процесс, внося, при необходимости, в него изменения.

На днях новые очистные сооружения осмотрели глава города Назрани Алихан Тумгоев и руководитель республиканского комитета по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев. Глава комитета указал на систему утилизации отходов, как на «неотъемлемую частью любого города», поскольку «именно она обеспечивает жилому массиву нормальное функционирование и соблюдение санитарных норм в городских условиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру