Провайдеров на Ставрополье обяжут освободить небо от проводов

Власти Ставропольского края обратились к операторам проводной связи, работающим на рынке Ставрополя, с просьбой освободить небо от проводов, мотивируя эту инициативу заботой о благоустройстве краевой столицы.

Инициативу озвучил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов на заседании Совета по связи при краевом правительстве. По его словам, задача проекта «Чистое небо», который инициировало министерство, - «максимально освободить город, начиная с центра, от избыточных проводов, портящих его облик». Замглавы министерства сообщил, что созданная в рамках проекта рабочая группа выработает единое для всех операторов решение. «Это либо перенос сетей связи под землю, либо маскировка мотков оптоволокна декоративными элементами», – предложил он возможные варианты.

В сообщении министерства, распространённом по итогам заседания Совета, говорится, что «операторы связи выразили готовность искать решение, максимально благоприятно отражающееся на облике города». Свои соображения по поводу инициативы властей высказали руководители подразделений «Ростелекома», «МТС», «Мегафона» и «Вымпелкома». Освобождать небо от проводов начнут с центральных улиц города Ставрополя. Предполагается, что затем работа охватит весь город, а потом — и весь регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру