Все бренды СКФО впервые соберут на ярмарке в Северной Осетии

В рамках Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, к проведению которого в эти дни готовятся в Северной Осетии, пройдёт ярмарка, где на одной площадке соберут бренды продукции, производимой на Северном Кавказе. Пресс-служба главы и правительства республики отмечает, что «идею воплотят в жизнь впервые». 

Решение организовать такую ярмарку озвучил заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, инспектируя в среду, 20 сентября стадион «Спартак» во Владикавказе, который выступит площадкой для проведения мероприятия.

Замглавы минкавказа РФ отметил, что «Северный Кавказ славится агропромышленными предприятиями, продуктовыми брендами, популярными на территории всей России». Поэтому, по его словам, было решено собрать все эти бренды в одном месте, чтобы продемонстрировать зрителям, участникам фестиваля и журналистам, «чем богат Северный Кавказ и что он может представить на российском уровне». 

Оценивая качество работ по реконструкции стадиона «Спартак», которую провели, готовясь к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, Михаил Развожаев заключил, что «стадион существенно преобразился после ремонта». По оценке замглавы минкавказа РФ, «к назначенному сроку «Спартак» сможет принять это крупнейшее для округа мероприятие на достойном уровне».

Заместитель министра сказал также о предстоящем фестивале, что «событие такого уровня - это колоссальный пласт работы», когда требуется большое число согласований оргвопросов различными структурами. В двухдневном фестивале, который пройдёт с 30 сентября по 1 октября, примут участие представители всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа - около шести тысяч гостей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру