Взрыв на винодельческом предприятии произошёл под Будённовском, есть жертвы

Два человека погибли и трое пострадали в результате взрыва в цеху по переработке винограда в посёлке Виноградный Будённовского района Ставропольского края. По информации краевого управления МЧС, взрыв спирто-воздушной смеси на сельхозпредприятии произошёл в четверг, 21 сентября.

По данным, которыми располагает редакция «МК-Кавказ», инцидент произошёл в ЗАО СХП «Виноградное», которое выпускает на сегодняшний день более трёх десятков наименований вин для отечественного рынка. 

Информация об инциденте поступила в МЧС после обеда, в 14:12 мск четверга. Ссылаясь на предварительные данные, главное управление МЧС по Ставропольскому краю сообщает, что «при проведении сварочных работ в цехе по переработке винограда произошло возгорание с последующим взрывом». Предварительно сообщается о двоих погибших и троих пострадавших.

Площадь пожара охватила триста квадратных метров. К настоящему времени пожар потушили. Сейчас на месте происшествия разбирают конструкции. К работам привлекли около сорока человек, в том числе — от МЧС и более десятка единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру