Своими конями решили ставропольчане удивить венгров на OMEK

Это крупнейшая сельскохозяйственная выставка в центральной Европе с более чем столетней историей. В этом году она проходит с 20 по 24 сентября на территории выставочного комплекса «Hungexpo Budapest Fair Center». Предприниматели Ставрополья участвуют в бизнес-миссии и в выставочные павильоны OMEK привезли свои профильные стенды.

В экспозиции аграрии края представили селекционные породы крупного и мелкого рогатого скота, животных племенного коннозаводства, отвечающие самым высоким требованиям качества продукты.

Также ставропольчане познакомили европейцев с современными эффективными и экологически чистыми способами ведения сельского хозяйства. Глава племенного предприятия Николай Морокин, руководство «Первого Георгиевского консервного завода» и другие делегаты участвовали в форумах, конференциях и В2В-встречах профессионалов.

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов напомнил, что его ведомство вместе с Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае оказывает содействие налаживанию внешнеэкономических связей ставропольских товаропроизводителей. На таких мероприятиях, по его словам, налаживаются новые рынки сбыта и таким образом стимулируется развитие экономики региона в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру