Десятки северо-осетинских семей переедут из аварийных домов в Беслан

Власти Северной Осетии отрапортовали о завершении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной на пять лет. Поскольку полностью проблему пока решить не удалось, реализацию программы продолжат, разработав мероприятия на следующий период.

Последние тридцать семей в рамках программы получили новое жилье в Беслане. Многоквартирный дом для переселенцев торжественно ввели в эксплуатацию накануне в пятницу, 22 сентября. Пресс-служба главы и правительства Северной Осетии сообщает, что семьи переселяются в Беслан из аварийных домов в посёлке Цалык Правобережного района республики.

Сообщается, что за последние годы именно из этого района переселено больше всего семей: с начала прошлого года жителям аварийных домов в Правобережном районе выделили 137 квартир, отремонтированных «под ключ».

На благоустроенное жильё в Беслане для переселенцев направили 42 млн рублей. Таким образом, уточняет пресс-служба главы и правительства республики, в Правобережном районе ликвидировали аварийное жильё на площади около 1,3 тысячи квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру