Луково-чесночный флаг воспроизвели овощеводы на Ставрополье

Достижения АПК экспонирует Ставрополье в День края

Выставка достижений регионального агропромышленного комплекса открылась на Ставрополье в День края, в субботу, 23 сентября.

Достижения АПК экспонирует Ставрополье в День края
Ставропольские овощеводы креативно подошли к оформлению выставки достижений регионального АПК

В этом году традиционную выставку племенных животных и птицы, сельхозтехники, машин и оборудования проводят в рамках международного агропромышленного форума «Агро-Юг», стартовавшего в Ставропольском крае на днях. На площадке в городе Михайловске близ Ставрополя развернулись павильоны более 120 сельхозорганизаций и фермеров.

Ставропольские животноводы представляют на выставке элитных сельскохозяйственных животных около шести десятков пород. Среди экспонатов - лошади, крупный рогатый скот, птица, норки, шиншиллы, кролики, пчёлы и тутовый шелкопряд. В частности, на выставке представлена порода овец российский мясной меринос, выведенная на Ставрополье и зарегистрированная в прошлом году. Недавно в регионе приступили к разведению пресноводной креветки, клариевого сома и тилапии — образцы этой рыбы представили на выставке сельхозпредприятия и фермеры, специализирующиеся на аквакультуре.

В этом году власти Ставропольского края расширили формат традиционной выставки. Впервые к участию в ней пригласили растениеводов - тепличные комплексы и перерабатывающие предприятия. Композиция ставропольских овощеводов, которые из выращенной ими продукции воспроизвели флаг Ставропольского края, стала украшением экспозиции.

Одновременно свои достижения на выставочной площадке в Михайловске презентуют научные организации, работающие в сфере АПК, производители кормов и сельскохозяйственной техники.

Экспозицию посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил рост сельского хозяйства на территории региона. «Каждый год мы прибавляем к результатам края новые успехи, новые объекты. Сегодняшняя выставка напоминает об этом», – сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру