Стеклотарный завод планируют построить в Невинномысске

На территории Ставропольского края стартуют новые инвестиционные проекты в АПК, промышленности и курортной сфере. Перспективы их реализации обсудили на очередном заседании краевого координационного совета по развитию инвестдеятельности и конкуренции.

Власти региона соотнесли планы инвесторов с приоритетами развития краевой экономики, чтобы оказать инициаторам проектов помощь, к примеру, - освободить их на время от налогов.

На заседании корсовета инвесторы, в частности, озвучили планы по вводу в эксплуатацию нового санатория в Кисловодске, строительству мясоперерабатывающего завода в селе Ульяновка в границах агропромышленного парка «Ставрополье» и планы по дальнейшему развитию тепличного комплекса под Пятигорском.

Крупный инвестиционный проект планируют реализовать на площадке регионального индустриального парка в Невинномысске. Компания ООО «Гласс Индастрис» намерена построить там стеклотарный завод, под который необходимо отвести пять гектаров площади регпарка. Объём инвестиций превысит миллиард рублей. Завод обещают ввести в эксплуатацию в конце следующего года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру