Тысячи зрителей собрал в Кремле юбилей двух республик СКФО

Праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный 25-летнему юбилею двух республик СКФО – Ингушетии и Карачаево-Черкесии – собрал свыше шести тысяч зрителей – представителей органов власти, общественников, студентов и творческую интеллигенцию.

Вице-премьер России Ольга Голодец, выступая на официальной части мероприятия, отметила «особую динамику», которая отличает сегодня Карачаево-Черкесию и Ингушетию. По её словам, «впереди у двух регионов значительный путь и в социальной сфере, и в экономике».

«Четверть века – миг, с точки зрения мировой истории. Но это целая эпоха, новая жизнь, полная энергии созидания для народов Карачаево-Черкесии и Ингушетии», - сказал, обращаясь к присутствующим, глава минкавказа России Лев Кузнецов. Министр отметил, что обоим регионам «есть чем гордиться», в том числе тем, что сегодня они являются «точками притяжения для инвесторов со всего мира». На дальнейшую перспективу у республик есть «новые, смелые и амбициозные замыслы». При этом, как подчеркнул Лев Кузнецов, «возможным достижение поставленных целей» делают «человеческий капитал, природные ресурсы, вековая культура и история республик».

Помимо официальной части зрителей ждало театрализованное представление - повествование о самобытности и силе духа народов Карачаево-Черкесии и Ингушетии. На концерте выступили республиканские творческие коллективы. Изюминкой программы стали выступления заслуженных артистов Карачаево-Черкесии Дмитрия Маликова и Сати Казановой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру