Лучшие борцы греко-римского стиля из 11 регионов встретились в Тырныаузе

Там 23 сентября стартовал традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта СССР Юсуфа Байзулаева и Хизира Мирзоева. В советское время Юсуф был директором Тырныаузской спортивной школы, а Хизир возглавлял городской спорткомитет. Оба они сами выступали на борцовском ковре и многое сделали для развития физкультуры и спорта в городе. В их честь вот уже много лет в Тырныаузе проходит всероссийский турнир, который дал путёвку в большой спорт многим именитым борцам. Соревнования приобрели статус мастерских.

На ковре СК «Геолога» собрались более 120 спортсменов из 11 регионов России. Они будут сражаться в восьми олимпийских весовых категориях.

Приехавший на торжественное открытие в Эльбрусский район зампред правительства Кабардино-Балкарии Мурат Карданов подчеркнул, что греко-римская борьба воспитывает в человеке качества настоящего мужчины и победителя, вырабатывает жизненную стойкость, целеустремлённость и силу воли. Всем он пожелал высоких спортивных достижений и удачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру