В ингушском Кантышево значительно уменьшится число аварийных отключений света

В Назрановском районе специалисты «Ингушэнерго» во время реконструкции полностью заменили обычный провод на самонесущий изолированный общей длиной более 715 километров, установили 2402 опор и 12 разъединителей. При помощи этого оборудования будет осуществляться полное отключение высоковольтной линии или её части для проведения технологических или ремонтных работ.

Устаревшие трансформаторные подстанции поменяли на современные блочные комплектные киоскового типа с новыми трансформаторами. Благодаря герметичному корпусу они не требуют техобслуживания на протяжении 25 лет. Применение элегазовой изоляции обеспечит защиту оборудования от электротока, делая его более надёжным в работе.

Полностью реализовать программу планируется в 2018 году. Ввод в эксплуатацию новой линии позволит сократить износ и повысить пропускную способность сетей, снизить эксплуатационные затраты и уменьшить технические потери электроэнергии в сетях предприятия

Ну а главное, что станет гораздо меньше аварийных отключений, что обеспечит качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей сельского поселения Кантышево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру