Предприятия Старополья подключились к Национальной технической инициативе

Совещание по включению региона в реализацию дорожной карты AeroNet обсудили перед выходными в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Министр Виталий Хоценко напомнил, что Северный Кавказ ещё при СССР получил мощный радиоэлектронный потенциал, он развивается и сейчас. Одно из направлений – разработка и производство беспилотных летательных аппаратов самого разного спектра назначений. Это и охрана, и видеонаблюдение, сельскохозяйственный мониторинг, грузоперевозки, спасение людей.

Соруководитель рабочей группы АэроНет НТИ Сергей Жуков рассказал о направлениях работы AeroNet, привёл примеры реализованных проектов и стоящих перед ассоциацией технических и законотворческих задач. Ставропольские предприятия презентовали свои возможности для участия в конкурсах НТИ на получение субсидий. Среди них группа компаний «СтилСофт», а также завод «Электроавтоматика» и изобретатель Александр Бегак, сотрудничающие в производстве тяжёлого грузового БЛА – беспилотного летательного аппарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру