В КЧР благодаря Рашиду Темрезову впервые прошёл конкурс «Пахарь-2017»

Его среди рабочих специальностей и аграриев республики объявил глава региона. Мероприятие провело министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесии в Прикубанском районе.

Соревнования аграриев приурочили к празднованию 25-летия республики. Премьер правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов поздравил собравшихся и отметил, что «конкурс организован по поручению главы КЧР Рашида Темрезова, чтобы подчеркнуть значимость проделываемой аграриями работы, а также для популяризации этой нелегкой, но очень важной профессии». Он выразил уверенность в том, что им есть, чем гордиться.

Также прозвучало, что сельское хозяйство республики на протяжении последних лет демонстрирует стабильные темпы роста экспорта сельхозпродукции, наблюдается активная поставка на российский рынок качественных продуктов из региона, увеличение инвестиций в АПК.

В конкурсе участвовали представители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерские хозяйств республики. По его итогам победителем стал Рамазан Кумуков из Ногайского района. «Серебро» отдано пахарю из Прикубанского района Александру Курбанову. Третье место занял сельхозработник из Усть-Джегутинского района Расул Эдиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру